Карлис иле

Латвийские скульпторы победили на фестивале ледовых скульптур в Китае 20.01.2012

Художественный руководитель Елгавского фестиваля ледовых скульптур Карлис Иле с товарищами по команде завоевал титул чемпиона мира и второе место на Фестивале ледовых и снежных скульптур в Китае, сообщили порталу Delfi представители скульпторов.

Латвийские скульпторы сквозь огонь и лед идут к золоту 29.11.2011

Латвийский скульпторы Карлис Иле и Агнесе Рудзите – Кириллова привезли Латвии очередную золотую медаль, на этот раз из Салехарда (Россия), где с 21 по 26 ноября состоялся Международный фестиваль ледовых культур «Полярная рапсодия».

Латвийские ледовые скульпторы завоевали международную победу (ФОТО) 1 28.01.2011

В Елгаве с 11 по 13 февраля будет проходить 13-ый международный фестиваль ледовых скульптур, на котором среди 26 художников свои ледовые работы покажет латвийский скульптор Карлис Иле, который в начале января вместе с Минтаутом Бушкевичем завоевал золотую медаль на престижном международном фестивале ледовых скульптур в Харбине (Китай), а на этой неделе вместе со скульпторшей Агнесей Рудзите привёз в Латвию ещё одну международную победу – на этот раз с 10-го Международного фестиваля ледовых скульптур «Ледовая фантазия» в Хабаровске. В фестивале приняли участие художники из различных регионов России, а также из европейских стран: Испании, Латвии, Литвы, Португалии, Финляндии и Франции.

Елгавские мастера удивили миллиарды людей, завоевав в Китае титул чемпионов мира (ФОТО) 11.01.2011

8 января в Китае завершился один из самых престижных конкурсов ледовых скульптур. 16 стран были представлены 68 художниками, в этом году титул чемпионов мира завоевала команда Латвии – Минтаутс Бушкевичс и Карлис Иле.